top of page

В настоящее время многие из наших классов заполнены. Мы работаем над дополнительными классами. Пожалуйста, следите за новостями!

Русский язык

IMG_6923.JPG
IMG_6714.JPG

Студия Alma Mater предлагает занятия русским языком для детей от 3 до 18 лет с любым уровнем владения языка. 

На уроках мы знакомим детей с историей и культурой разных стран, изучаем лучшие произведения русской и мировой литературы. Ученики студии сочиняют истории, пишут стихи и литературные эссе, выпускают газету, играют в “Что? Где? Когда?”, регулярно участвуют в международных конкурсах по русскому языку (по желанию родителей и учеников). 

Обучение детей любого возраста должно быть интересным и увлекательным, поэтому на наших уроках мы используем разнообразные материалы, наглядные пособия, игры и задания.

Самая популярная программа "Русский день" не только способствует изучению и развитию языка, но и знакомит учеников с основными произведениями мирового искусства и культурой. Дети учатся работать с различными материалами, рисуют и лепят, что помогает развивать мелкую моторику рук, которая, в свою очередь, очень важна для развития речи.

   

После урока ученики получают тщательно подбранное домашнее задание, направленное на развитие интереса к обучению, техники чтения и закрепление полученных умений и навыков.

При разработке наших программ и учебников мы опираемся на международную систему определения уровня владения языком. 

  • Русский язык как родной - курс погружения в языковую среду для детей и подростков, обладающих богатым словарным запасом и высоким грамматическим уровнем знания языка.

​​

  • Русский язык как второй - курс погружения в языковую среду для детей и подростков русскоговорящих родителей, владеющих основами русского языка.

  • Русский язык как иностранный - специальный курс для детей и подростков, которые только начинают осваивать русский язык. Наша цель - научить детей общаться на русском языке, и в своих программах мы опираемся на методику, разработанную ведущими специалистами, при которой с первых уроков ученик начинает говорить, читать и писать.

  • Подготовка к сдаче NEWL (АР) экзамена по русскому языку для учеников 9-12 классов - государственного экзамена по определению уровня владения иностранным языком для школьников в США (может использоваться при поступлении в колледж).

Все ученики распределяются по классам с учетом языковых особенностей и возраста, для этого мы проводим обязательные бесплатные 20-минутные собеседования с каждым учеником.

   

Ученики нашей студии могут пользоваться обширной библиотекой, где мы собираем книги для детей любого возраста и на любой вкус: от русской классики до переводной иностранной литературы. На сегодняшний момент библиотека насчитывает около 1000 книг.

Ежегодно ученики студии и родители принимают участие в международных олимпиадах по русскому языку, например, "Тотальный диктант" и "Русский медвежонок”.

Летом в студии проводятся тематические однодневные или недельные классы-погружения в русский язык.

В студии работает высококвалифицированный логопед.

Учителя студии проходят регулярные стажировки и обучение новым методикам, постоянно следят за публикуемыми новинками, издаваемыми во всем мире.

Russian
Art

Художественная студия

На занятиях художественной студии ученики открывают для себя мир изобразительного и прикладного искусства. Наша художественная учебная программа включает в себя живопись, рисунок, графику и дизайн. В течение года мы также проводим мастер-классы по керамике, скульптуре, книжному дизайну и художественной инсталляции

На классах начального уровня дети знакомятся с различными средствами изобразительного искусства. Они экспериментируют с акварелью, акриловыми красками, масляной и мягкой пастелью, пером и тушью, рисунком углем, лепкой из глины. Это самое начало познания творческого процесса, в ходе которого ученики открывают для себя красоту мира, развивают свою наблюдательность, учатся концентрироваться на конкретном изобразительном проекте и доводить свою работу до конца.

Классы среднего уровня продолжают интеллектуальный, творческий и эмоциональный рост учеников. Дети учатся работать с натуры; мы также знакомим их с историческими и культурными основами искусства; обсуждаем в классах шедевры изобразительного творчества различных эпох и культур. Эти основные навыки позволяют ученикам создавать оригинальные произведения искусства в различных средствах, жанрах и стилях. Мы помогаем развить уверенность в себе, познать роль творческого риска и найти собственный стиль. 

Старшие классы предназначены для тех, кто хочет продолжить заниматься художественным творчеством. На этих занятиях не только совершенствуется техническое мастерство, но и акцентируется внимание на концептуальных аспектах работы, художественной многогранности, постоянном совершенствовании и разработке единой визуальной темы. Мы также помогаем им составить портфолио из их лучших работ. Художественное портфолио может быть хорошим дополнением при поступлении в колледж даже для тех, кто не собирается серьезно заниматься искусством в будущем.


Занятия в нашей студии способствуют развитию творческого мышления учеников и, мы надеемся, послужат источником вдохновения на всю взрослую жизнь. 
 

Кстати, все иллюстрации на этом сайте выполнены нашими учениками! 

1.heic
2EE54F7C-2CC5-4D3B-B716-F3C29EC713F8_1_105_c.jpg
1C9337C9-7672-4DBA-A539-D3FB64DCEF08_1_105_c.jpg

Английский язык

AlmaMater.jpg

Мы предлагаем занятия по английскому языку для школьников. Младшие школьники смогут улучшить навыки чтения и письма, а подростки смогут развить навыки написания сочинений, обсуждения и анализа текста, которые необходимы для удачного поступления в высшие учебные заведения.

Группы небольшие по размеру, что дает возможность индивидуально сосредоточиться на развитии навыков. 

Группы открываются по мере формирования, частные уроки доступны в удобное время.

English

Театр

В 2022 году, наш театр получил статус некоммерческой организации!
А также, у нас теперь есть театральный сайт!

Мы принимаем в театр всех желающих старше 7 лет без отборов и кастингов. Прием проводится до ноября при наличии свободных мест. 

Главная задача нашей студии - развитие личности ребенка. Мы убеждены, что каждый ребенок талантлив, наша цель - помочь ребенку раскрыть этот талант, почувствовать уверенность в себе. Занятия в театральной студии помогают детям понять свои возможность и учат находить выход из разных ситуаций. Актерские тренинги избавляют детей от зажимов и комплексов, развивают внимание, фантазию и память, помогают выстраивать партнерские отношения, учат “чувству локтя” и взаимной ответственности.

Основа нашей театральной программы - программа театральных институтов, адаптированная для детей.

Занятия включают в себя игры и творческие задания для развития фантазии, движения, дикции, координации, осанки, пластики и внимания. Артисты учатся петь и танцевать, слушать и понимать музыку, красиво и безопасно падать и сражаться на шпагах. С помощью специальных упражнений, чтения стихов и обсуждений развивается устная речь, выразительное чтение, умение правильно выражать мысли и доносить их до слушателя. Мы красочно оформляем наши спектакли - декорации и костюмы помогают артистам почувствовать себя настоящими актерами на настоящей сцене. 

Каждый год юные актеры участвуют в спектакле, готовят праздники, общаются с друзьями в неформальной обстановке, ездят на гастроли и фестивали. ​

DSC_5637.jpeg
DSCF9845.jpeg
349100570_686554003232003_8336211393138919208_n.jpg
Theater

Для малышей

IMG_5389.JPG
IMG_5605.JPG

Программа “Классическое утро” создана для малышей от 3 до 4 лет c родным русским языком. Занятия направлены на поддержание и развитие активного и пассивного словаря.

 

Ученики знакомятся с русским алфавитом, учатся слушать, понимать и высказывать свои мысли, тренируют память. Занятия рисованием помогают развивать мелкую моторику рук. С помощью интерактивных занятий малыши постигают окружающий мир, свойства и структуру вещей, знакомятся с основами математики. Мы уделяем большое внимание балансу между подвижными играми и академическими занятиями, умению общаться друг с другом и с преподавателем.

В конце занятия ученики получают законченные работы и домашнее задание на закрепление навыков или заучивания наизусть, которое выполняется по желанию родителей.

 

Класс очень популярен! Запишитесь на него прямо сейчас!

Toddlers
bottom of page