top of page

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ СТУДИЯ

(click on thumbnails above to view gallery)

В студии Alma Mater дети открывают для себя мир изобразительного и прикладного искусства. Наша художественная учебная программа включает в себя живопись, рисунок, графику и дизайн. В течение года мы также проводим мастер-классы по керамике, книжному дизайну и художественной инсталляции. 

Мы стремимся развивать в наших студентах богатое и сложное видение мира путем непосредственной работы с формой, цветом и материалом. Мы предлагаем классы разного уровня сложности, в зависимости от возраста и интересов учеников.

На первом, начальном уровне дети знакомятся с различными средстами изобразительного искусства. Они экспериментируют с акварелью, акриловыми красками, масляной и мягкой пастелью, пером и тушью, рисунком углем, лепкой из глины. Это самое начало познания творческого процесса, в ходе которого ученики открывают для себя красоту мира, развивают свою наблюдательность, учатся концентрироваться на конкретном изобразительном проекте и доводить свою работу до конца.

На следующем уровне продолжается интеллектуальный, творческий и эмоциональный рост учеников. Дети учатся работать с натуры; мы также знакомим их с историческими и культурными основами искусства, обсуждаем в классах шедевры изобразительного творчества различных эпох и культур. Мы помогаем нашим студентам развить уверенность в себе, познать роль творческого риска и найти собственный стиль.

 

Старшие  классы предназначены для тех учеников, которые хотят продолжать заниматься художественным творчеством. Мы также помогаем им составить портфолио из их лучших работ. Художественное портфолио может быть хорошим дополнением при поступлении в колледж даже для тех, кто не собирается специально заниматься искусством.


Занятия в нашей студии способствуют развитию творческого мышления студентов и, мы надеемся, послужат источником вдохновения на всю взрослую жизнь.

bottom of page